Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
1

В Волгограде экс-депутат облдумы не может найти работу

Михаил Таранцов

ВОЛГОГРАД, 11 ноября, ФедералПресс. Помочь ему вызвались блогеры. Они уверены, что коммуниста никуда не пускают по политическим мотивам.

Активисты призывают помочь с трудоустройством бывшему депутату областной думы от КПРФ Михаилу Таранцову. Соответствующую инициативу запустил в соцсетях известный общественник и бывший депутат Верховного совета СССР Борис Пылин.

Он утверждает, что самому непримиримому оппозиционеру прошлого созыва не находится места не только в политических, но и в коммерческих структурах. Действительно, в сентябре выяснилось, что профессор Таранцов сокращен из Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

С тех пор Таранцов официально нигде не работает. Некоторое время, впрочем, у экс-депутата заняла попытка в суде оспорить свое поражение на одномандатном округе.

По версии Бориса Пылина, Таранцов «неугоден» и поэтому его «боятся брать». Пылин предлагает всем желающим присоединиться к его инициативе и направить письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, чтобы Таранцова трудоустроили в обком.

Сам Михаил Таранцов подтвердил «ФедералПресс», что временно не трудоустроен.

«Пока я действительно не определился, чем буду заниматься. Рассматриваю разные варианты, предложения есть, но такие, чтобы устраивали, пока нет. Ищем варианты. Что касается желающих как-то помочь, то готов рассматривать конкретные предложения, если таковые есть», – прокомментировал Таранцов.

Он также добавил: «все, что касается обкома нужно уточнять только у обкома».

Добавим, что Михаил Таранцов доктор исторических наук, в 1996-2000 он был депутатом Государственной думы, а в 2000-2009 уполномоченным по правам человека в Волгоградской области.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.