Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
1

Экс-депутат Волгоградской облдумы проиграл избиркому суд по «двойнику»

Суд, скорее всего, не последний.

ВОЛГОГРАД, 30 октября, ФедералПроесс. Суд оставил в силе результаты выборов на одномандатном округе. Коммунист Михаил Таранцов попробует оспорить это решение.

Сегодня Волгоградский облсуд отказал Михаилу Таранцову в удовлетворении административного иска об отмене результатов выборов по Краснооктябрьскому одномандатному округу №13. На нем, напомним, бывший депутат регионального заксобрания проиграл выдвиженцу «Единой России», экс-депутату городской думы Алексею Волоцкову.

Сегодня Таранцов завил ходатйство об отводе судьи, которая, по его мнению, не обеспечила «возможность исследовать в полном объеме доказательства по делу», отказав в заслушивании показаний некоторых свидетелей со стороны истца.

Напомним, Михаил Таранцов мотивировал свой иск об отмене результатов выборов тем, что его фамилию путали с другим выдвиженцем Сергеем Таранцевым. По мнению Таранцова то, что Таранцев фактически не вел избирательной кампании, не встречался с избирателями, свидетельствует о том, что он был подставным лицом, предназначение которого оттянуть голоса у Таранцова.

Судья также отклонила ходатайство Михаила Таранцова об исследовании испорченных бюллетеней, которых на округе отмечено 1,3 тысячи. По мнению истца их изучение могло доказать факты многочисленного ошибочного голосования за «двойника».

Экс-депутат уже заявил, что решение суда будет обжаловать.

«Особых иллюзий мы не питали. Но мы пройдем все необходимые процедуры до конца, будем пользоваться тем правом, которое у нас еще есть», - сообщил политик.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.