Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгограде суд принял решение по обжалованию изменения часового пояса

Суд
В Волгограде суд принял решение по обжалованию изменения часового пояса

ВОЛГОГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. Волгоградцы хотят идти на час вперед и просят оставить часовой пояс прежним. За справедливостью они пошли в суд, известны результаты обращения.

За два года в Волгоградской области второй раз встает вопрос о смене часового пояса. Каждый раз находятся сторонники перевода стрелок. В этом году большинством голосов на опросе, который проводился совместно с голосованием по поправкам в Конституцию, было снова решено убрать один час.

Однако есть и те, кто выступают против изменений. Сегодня стало известно о том, что местные общественники, выступающие за сохранение часового пояса, направили коллективный иск, но он был отклонен Центральным районным судом Волгограда.

Ранее они пытались обратить на себя внимание, написав письмо Владимиру Путину. Также сообщалось, что Госдума одобрила законопроект о переходе Волгоградской области с местного времени на московское. Если он будет принят в окончательном чтении, то стрелки переведут уже 20 декабря 2020 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Госдума одобряет перевод времени в Волгоградской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.