Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Отдыхавший в пандемию на Фиджи волгоградский депутат не платит налоги

Налоговая
Отдыхавший в пандемию на Фиджи депутат не платит налоги

ВОЛГОГРАД, 8 декабря, ФедералПресс. Депутат-миллионер из Волгограда Илья Кошкарев снова добивается признания договоров дарения ему сельхозземель недействительными. Он не хочет платить завышенные, по его мнению, налоги, к которым его обязали ФНС через суд.

Суд принял решение в пользу налоговой службы. Решение первой инстанции Новоаннинского районного суда отменено. Дело будет рассмотрено повторно.

Напомним, несколько лет назад Илья Кошкарев заплатил налоги за участки, полученные в дар. В ФНС решили, что сумма налогов занижена на 5,2 миллиона рублей. Кроме того, ему начислили пени почти на 800 тысяч рублей и выписали штрафы на 650 тысяч рублей. С этим миллионер не согласился и решил отказаться от земель.

Напомним, Илья Кошкарев запомнился скандальной историей с отпуском на острове Фиджи в марте. Он не смог вернуться в Россию в срок из-за закрытия границ и попытался скрыть этот факт от СМИ, однако был замечен постояльцами. Позже в областной думе уточнили, что депутат был на острове с женой и в недоплачиваемом отпуске.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что известны результаты работы южных губернаторов над нацпроектами.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.