Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Ирина Гусева рассказала о снижении стоимости газификации для жителей Волгоградской области

Гусева
Гусева рассказала про газ в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 16 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» по поручению Владимира Путина провела профильное совещание с руководством Газпрома. Депутат Госдумы Ирина Гусева прокомментировала важность принятых решений для Волгоградской области.

«Сейчас очень важна работа муниципалитетов, необходимо организовать полный сбор информации», – сказала Гусева.

По ее словам, процесс не быстрый – осенью будет понятно, что уже сделано, а что предстоит. Сейчас требуется оформить нужные документы, чтобы подключить к работе профильные службы, пояснила парламентарий. Решение было предложено «Единой Россией» на селекторном совещании по решению вопроса газификации населения, которое поручил провести глава государства Владимир Путин.

«Единая Россия» предлагает контролировать процесс газификации через единого регоператора, что позволит снизить стоимость подключения. Обещано помогать людям с оформлением документов и снизить стоимость подключения на 30 %. Газпром предложения поддержал.

Изменения также затронут градостроительное и земельное законодательство. Ирина Гусева отметила важность решения данного вопроса, так граждане, проживающие в Среднеахтубинском, Палласовском, Быковском, Старополтавском районов, а также в Тракторозоводском районе города Волгограда, остро нуждаются в получении газа.

«Вопрос газификации больная точка не только Волгоградского региона, но и всей страны. Проведенное совещание позволит достичь всех необходимых договоренностей для ускорения решения вопроса», – сказала депутат.

Ранее президент Владимир Путин предложил оформлять договоры на газ через МФЦ. Программа газификации должна быть завершена к 2024 и 2030 годам. Люди не должны платить за подключение, и Газпром поддерживает эту идею.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волгоградцы жалуются на завышенные платежи за ЖКУ.

Фото: личный архив Ирины Гусевой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.