Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Путин обновил часть состава федеральных судей юга России и Кавказа

Суд
Назначены новые судьи

ВОЛГОГРАД, 13 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил новых федеральных судей и представителей в квалификационных коллегиях. Об этом свидетельствует указ №211 от 12 апреля. Изменения коснулись регионов ЮФО и СКФО.

«Назначить на шестилетний срок полномочий в Волгоградской области председателем Серафимовичского суда Попову Ксению Олеговну», – следует из документа.

В Ростовской области зампредседателя Вологодского райсуда назначена Ирина Соловьева, Миллеровского райсуда – Елена Бугаева.

Краснодарский краевой Арбитражный суд возглавила Марина Конева.

В Крыму зампредседателя Бахчисарайского суда стала Александра Скисова. Зампредседятеля Симферопольского райсуда назначили Михаила Быховца, Александра Сердюка.

В Карачаево-Черкесии председателем Хабезского районного суда стала Марина Асланукова.

На Ставрополье заместителем председателя краевого суда назначен Владимир Хомутов. Железноводский городской суд возглавил Виктор Лихоман. Судьей Курского районного суда назначена Оксана Ледовская.

Отметим, месяц назад своим указом Путин освободил Сергея Ушакова от обязанностей представителя президента в ККС Ставропольского края.

Также в марте текущего года на шестилетний срок полномочий были назначены заместители председателя Верховного суда Республики Дагестан Алибек Колуб, ВС Республики Калмыкия - Артур Сангаджиев.

Часть назначений прошла также 15 февраля, согласно приказу №90 « О назначении судей федеральных судов».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани продлили экстренное предупреждение из-за лавиноопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.