Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Депутаты согласовали инициативу о смене часового пояса Волгоградской области

Время
В Волгоградской области снова могут перевести время

ВОЛГОГРАД, 28 апреля, ФедералПресс. Депутаты Волгоградской областной думы одобрили инициативу сторонников местного времени о проведении нового референдума. Перевод стрелок может стать третьем за четыре года.

«Во время сегодняшнего заочного опроса фракция КПРФ поддержала инициативную группу сторонников местного времени», – отметили в партии.

Отметим, часы переводили в 2018 и 2020 годах. Депутаты областной думы одобрили новый референдум о переводе стрелок в Волгограде.

Однако на этот раз задача усложняется: требуется собрать около 40 тысяч подписей всего за 35 дней, пишет v1.ru.

Каждый раз, независимо от инициативы, проводились акции протеста, но набиралось нужное количество подписей за перевод стрелок.Через два года находились те, кто были против очередных перемен. Отметим, речь идет об одном часе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что инициаторы по смене часового пояса обратилась в избирком Волгоградской области с ходатайством зарегистрировать их в качестве инициативной группы для проведения референдума.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.