Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Лавров передал знамена Сталинградской битвы Волгограду

Лавров и Бочаров
Лавров и Бочаров возложили цветы к могилам

ВОЛГОГРАД, 30 августа, ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров доставил знамена из музея Минобороны в Волгоград. Они переданы в Зал Воинской Славы на Мамаевом кургане.

«Великое дело – хранить эту память. Уверен, что люди всегда будут приходить в те места, где знамена будут храниться, экспонироваться», – сказал Сергей Лавров.

Знамена принял глава Волгоградской области Андрей Бочаров. На Мамаевом кургане он и глава МИД возложили цветы к могилам маршала Чуйкова и Неизвестного Солдата, сообщает пресс-служба правительства региона.

Передан штандарт 193-й стрелковой дивизии, известной тем, что боец Михаил Паникаха горящим бросился на фашистский танк. Переданы и другие экспонаты, которые ранее хранились в музее Минобороны России.

Запланирована встреча Сергея Лаврова с ветеранами Великой Отечественной войны и школьниками. Отметим, он возглавляет список «Единой России» на выборах в Госдуму.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дон создает запасы на случай войны.

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.