Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгоградской области создали силы гражданской обороны

Волгоградская область
Документ подписал глава региона

ВОЛГОГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал распоряжение о создании в регионе сил гражданской обороны. Они будут сформированы на основе органов муниципальных образований.

«Силы будут применяться при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасности для населения, материальных и культурных ценностей на территории России при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», – отмечается в постановлении.

Силы гражданской обороны будут создаваться чиновниками во всех городах, районах, а также муниципальных образованиях Волгоградской области. Также указанные органы власти должны будут содержать ряд объектов в готовности для применения.

Ранее стало известно, что строительные компании Волгоградской области будут восстанавливать Луганскую народную республику.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.