Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волжском прошел концерт «Zа тебя, Родина-мать!»

Волгоград встретил гостей
Волгоградская область встретила гостей

ВОЛЖСКИЙ, 12 августа, ФедералПресс. В Волгоградской области прошел финал Всероссийского конкурса-фестиваля патриотической песни «Zа тебя, Родина-мать». Звезды выступили вместе с участниками, несмотря на жару +36 градусов.

Концерт прошел в волжском парке «Гидростроитель». Специальным гостем мероприятия стал певец Ваня Дмитриенко, известный треком «Венера-Юпитер», и другие звезды из Москвы. Они спели наряду с участниками проекта со всей страны.

Для участия в концерте зарегистрировались тысяча исполнителей от 10 до 45 лет со всей России. За них до 5 августа шло онлайн-голосование. В финал прошли не все.

«Концерт патриотический, это финал вокального проекта волжского ДК «Волгоградгидрострой», выигравший грант Президентского фонда культурных инициатив. В отборочном туре приняли участие около тысячи исполнителей и коллективов из разных регионов страны. 15 лучших из них стали участниками финального гала-концерта, – сообщили в мэрии Волжского v1.ru.

Конкурс направлен на сохранение культурной идентичности и воспитание патриотизма. Его проведение поддержал Президентский фонд культурных инициатив. Размер гранта составил свыше 4,31 миллионов рублей, софинансирование – 3,1 миллиона рублей, которые в том числе пошли на гонорары звездам, прибывшим выступать в регион.

Во время концерта запретили продажу алкоголя в магазинах. Завершилось событие фейерверком. Вход был для всех желающих бесплатный.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Волгоградскую область обрушилась 36-градусная жара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.