Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Общественники Волгограда снова требуют перевести часы на летнее время

Можно ли вернуть время
Можно ли вернуть время

ВОЛГОГРАД, 15 февраля, ФедералПресс. С 2018 года в Волгоградской области два раза перевели часы. Теперь активисты просят перейти на сезонное время. Ранее с это инициативой выступил депутат Госдумы Михаил Матвеев.

«Такие изменения также позволят уменьшить расходы населения на оплату электроэнергии и снизить количество ДТП «за счет смещения основной интенсивности дорожного движения на более безопасное светлое время суток», – заявляют сторонники.

Переход на сезонное время позволит людям выиграть 200 часов в год, уверены активисты «Волгоградское время вперед», поддержавшие инициативу. Они также призывают других выступать за перевод времени.

Референдум по переводу стрелок а регионе прошел в 2018 году – одновременно с выборами президента. Отметим, следующие выборы состоятся в 2024 году. Некоторые эксперты считают, что с помощью референдумов повышают явку.

В последний раз часы в Волгоградской области переводили в 2020 году. Но и после этого нашлись те, кто требовал вернуть час.

Ранее «ФедералПресс» писал, что волгоградцы возмущены, что деньги для военных потратили на памятник Сталину.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.