Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгоградской области готовятся к проведению выборов во время военного положения

выборы Волгоград
Подготовка к выборам началась

ВОЛГОГРАД, 30 мая, ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области внесла в областную думу проект изменений в местное законодательство. Поправки касаются проведения выборов в условиях военного времени.

«При введении военного положения в соответствии с Федеральным конституционным законом «О военном положении» порядок назначения, подготовки и проведения местного референдума определяется пунктами 5–12 статьи 101 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», – следует из законопроекта.

Документ рассматривает процедуру проведения местного референдума при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также военного положения. В случае его принятия избирательный процесс проходит с рядом ограничений.

Сроки и порядок голосования определяются избирательной комиссией. Законопроект предусматривает замену всех полномочий органов местного самоуправления на муниципальные образования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Аксенов назвал время досмотра на Крымском мосту после теракта.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.