Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде стартовала обучающая сессия «Вместе Zа правду!»

мама и ребенок
Акция направлена на патриотическое воспитание

ВОЛГОГРАД, 26 мая, ФедералПресс. В Волгограде начала работу патриотическая сессия «Бессмертного полка» «Вместе Zа правду!». В течение двух дней будет проходить обучение более ста представителей сферы патриотического воспитания со всего ЮФО.

«Я считаю, что такие сессии образовательные, обмен мнениями, конечно, помогают в обучении, помогают передать друг другу лучшие практики. И мы сможем реализовать что-то, приехав в наши субъекты, наши организации, заряженные новыми идеями и возможностями», – заявил на открытии сессии член центрального штаба «Бессмертного полка» Борис Левитский.

Сессии направлены на обучение активистов общественных организаций, реализующих программы и проекты в области гражданско-патриотического воспитания.

Одна из главных целей – продемонстрировать связь поколений на примере сопоставления подвига героев Великой Отечественной войны и их преемников в борьбе с нацизмом – героев СВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему «Бессмертный полк» стал популярен.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.