Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградский губернатор пригласил Владимира Путина на футбол в День Победы

Волгоград, 3 мая, ФедералПресс. Андрей Бочаров доложил о готовности к ЧМ-2018.

Сегодня в Сочи Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Главной темой заседания наблюдательного совета стала готовность стадионов и других инфраструктурных объектов городов-участников ЧМ-2018 к мировому футбольному первенству. Также рассмотрены вопросы транспортного, медицинского и информационного обеспечения футбольного турнира.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в совещании в формате видеоконференции.

Андрей Бочаров отметил, что подготовка к ЧМ в Волгоградской области проходит в плановом порядке. «Мы выполнили все обязательства перед FIFA в рамках подготовки к чемпионату мира. В настоящее время мы сосредоточили свои усилия на операционной деятельности, вопросах благоустройства, обеспечения транспортной доступности, особо занимаемся вопросами безопасности», — подчеркнул глава региона.

В июне в Волгограде пройдут четыре игры футбольного первенства. На «Волгоград Арене» уже состоялись два тестовых матча, которые показали скоординированную работу всех служб стадиона, правоохранительных органов, транспортных служб, медиков, охраны, контролеров-распорядителей, волонтеров. Отмечен и огромный интерес волгоградцев к матчам на новом стадионе — билеты на них были распроданы за считанные часы. Первую игру посетили 20 тысяч человек, вторую — более 25 тысяч болельщиков.

«Все системы сработали на хорошем уровне. 9 мая, в День Победы, мы планируем проведение третьего тестового матча — Волгоград принимает финал Кубка России, и стадион будет заполнен на 100%, — цитирует Андрея Бочарова его пресс-служба. —  В целом мы готовы к проведению чемпионата мира. Проблем не видим. Сил и средств достаточно, компетенции достаточно. Стадион готов, и два тестовых матча это показали. Поэтому добро пожаловать на финал Кубка России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.