Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Подросток из школы № 353 признал вину в вымогательстве у сверстника

суд
Обвиняемый в вымогательстве подросток пояснил суду, что вину признает

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Учащийся школы 353 Московского района Петербурга обвинен в вымогательстве, совершенном группой лиц (п.а ч.2 ст.163 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 14-летнему подростку избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий до 27 декабря 2026 года.

По данным следствия, он и другие «неустановленные лица» напали в школе на сверстника. Они удерживали школьника и требовали дать им 4 тысячи рублей, угрожая избиениями.

Обвиняемый в вымогательстве подросток пояснил суду, что вину признает, просит прощения. Его мать пообещала принять меры по воспитанию и усилению контроля за ребенком.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в петербургской школе «банда подростков» занимается вымогательством и унижением сверстников.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.