Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде на фестивале футбольных болельщиков споет Arash

ВОЛГОГРАД, 30 мая, ФедералПресс. Вход в фан-зону будет свободный.

Хедлайнером фестиваля болельщиков во время ЧМ-2018 в Волгограде станет известный шведский певец (в свое время представлявший на Евровидении родину своих предков Азербайджан) Араш, сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной подготовке региона к мундиалю,  заместитель губернатора Волгоградской области-председатель комитета культуры Владимир Попков.

Площадка будет работать на Центральной набережной Волгограда с 14 июля по 15 июля. Вход на территорию фанатского фестиваля будет свободный, а не по удостоверениям болельщиков, как сообщали некоторые медиа ранее. Вместе с тем, отметил Владимир Попков, на территории будет повышенные меры безопасности и особый досмотровый контроль. Конкретный перечень запрещенных предметов чиновник порекомендовал уточнять на официальном сайте площадки фестиваля болельщиков.

Помимо просмотра мачтей на большом экране под открытом небом на фестивале также предусмотрено много развлекательных и культурных активностей. По уверению Владимира Попкова «будет представлен весь культурный и туристический потенциал города-организатора».

Будут также работать  аттракционы – спортивные и не только, зоны питания, wi-fi.  

Организаторы обещают обширная культурную программу «с участием звезд российской и зарубежной эстрады». Владимир Попков анонсировал, что на открытии чемпионата болельщиков будет развлекать Араш, а в дни матчей российские группы «Плазма»(выходцы из Волгограда) и «Маша и Медведи». Последний коллектив известен в том числе песней про Рейкьявик - столицу Исландии, футбольная сборной которой сыграет в Волгограде с нигерийцами.

Добавим, что в социальных сетях Араш активно сообщает о своих концертах в Санкт-Петербурге и Казани (также принимающих матчи мундиаля) 15 и 19 июня соответственно, а о выступлении в Волгограде не упоминает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.