Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В игре Battlefield 1 рассказали о подвиге однорукого командира танка в Волгограде

В игре Battlefield 1 рассказали о подвиге однорукого командира танка в Волгограде
Игрок может выступать за белых или за красных

ВОЛГОГРАД, 28 ноября, ФедералПресс. Британская компания Electronic Arts с помощью игры воссоздала подвиг своего соотечественника. Но в Волгограде считают, что его роль сильно преувеличена.

В компьютерной игре Battlefield 1, действие которой происходит в эпоху Первой мировой войны и Гражданской войны в России, есть эпизод, связанный с Белой армией в Царицыне, ныне Волгограде. Разработчики игры воссоздали подвиг экипажа танка «Марк V» из семи человек во главе с одноруким командиром. Они захватили город и окружили 40 тысяч красных.

Действие одной из миссий игры происходит в Царицыне в 1919 году. Игрок может выступать за белых или за красных. Также можно стать свидетелем подвига майора Эвена Кэмерона Брюса, который на танке громил большевиков, чтобы помочь Белой Армии после завершения Первой мировой.

Британские разработчики отметили в игре отвагу и тактический талант своего соотечественника. В Мемориально-историческом музее Волгограда выразили сомнение в ключевой роли британского танка во взятии города.

«При штурме Царицына белые использовали несколько танков. В планах Врангеля было при поддержке пехоты усилиями танков прорвать оборону и перейти за линию окопов, обороняемых Красной армией», – рассказала V1.ru старший научный сотрудник ФГБУК «Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» Елена Лепкова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в дегтярском Доме культуры обнаружили письмо нацистского военнопленного. Оно было написано Мятые и выцветшие листы бумаги были спрятаны в кровле.

Фото:Electronic Arts

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.