Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградский изобретатель намерен уплыть от городских реалий на ковчеге

волга
Изобретатель хочет уплыть от волгоградских реалий на ковчеге

ВОЛГОГРАД, 4 февраля, ФедералПресс. 40-летний волгоградец соорудил судно, на котором планирует жить, чтобы не оплачивать услуги ЖКХ, не завесить от таких обстоятельств, как отключения света и воды и «прочих безумств».

Изобретатель из Волгограда Алексей Артамонов хочет уплыть на ковчеге по Волге в неизвестном направлении, чтобы не платить ЖКХ. По его словам, он устал от квитанций с космическими цифрами и отключений воды и света. Обслуживание его изобретения, по подсчетам мастера, будет обходиться всего 100 рублей в год.

Над строительством судна Алексей Артамонов работает несколько лет. Внутри есть три комнаты. В мае он планирует спуститься на воду и отправиться в странствие, не останавливаться надолго в одном месте, не завесить от обстоятельств: отключений света и воды, и, как отмечает автор постройки, «прочих безумств».

Друзья отнеслись к идее, как к детской шалости. Но будущий моряк настроен решительно, активно зарабатывает средства на оставшиеся материалы и ждет потепления, чтобы завершить работу и спуститься на воду.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Волгограда получили угрозы о массовом отключении газа от имени местного Газпрома. Причиной рассылки стали не продленные договоры на обслуживание отдельных жильцов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.