Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгоградской области люди копят мусор за свои деньги

мусор
В Волгоградской области люди копят мусор

ВОЛГОГРАД, 18 февраля, ФедералПресс. Жители Волгоградской области пожаловались, что не успевают вынести мусор. Машины вывозящие отходы, приезжают в дневное время, когда многие на работе. Но пенсионеры, которые на работу не ходят, просто не успевают догнать «мусорку», потому что водитель быстро едет.

В Среднеахтубинском районе люди копят отходы за свои же деньги. Как выяснилось, они исправно платят новому оператору по вывозу отходов ООО «Управление отходами – Волгоград, однако вынуждены хранить мусор у себя во дворе и потом его сжинать. А между тем, сумма за услугу составляет по 113 рублей с каждого прописанного в доме.

Житель Прыщевки Владимир Кочергин возмущен. По его словам, после того, как в области начала действовать новая мусорная реформа, стало еще хуже, потому что нововведением не умет пользоваться местные сотрудники. Например, жителей никто не познакомил с расписанием приезда мусорной машины. А сами мусоровозы едут слишком быстро.

«А пожилые люди, которые осведомлены и находятся в хорошей физической форме, с пакетами мусора бегут за машиной в надежде от него избавится», – говорит Владимир Кочергин.

Жители проблемных сел Волгоградской области собираются выйти на митинг, чтобы привлечь местные власти к проблемам, сообщает v1.ru.

Напомним, «мусорная реформа» действует с этого года. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эффективность операторов по вывозу мусора можно будет оценить в течение года.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.