Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоград не вошел в список самых популярных регионов

волгоград
Волгоград не вошел в список самых популярных регионов

ВОЛГОГРАД, 15 апреля, ФедералПресс. Волгоград сбавляет позиции. Два года назад он входил в ТОП-5 привлекательных городов для туризма на День Победы. Год назад в ТОП-10. А сейчас, судя по результатам аналитиков, большинству людей туда не хочется ехать.

В Волгоград стали реже приезжать. Город не вошел в ТОП-10 городов, которые хочется посещать, по версии OneTwoTrip. Подсчет велся на основании купленных билетов. Еще в прошлом году было гораздо больше желающих попасть в Волгоград на майские праздники.

Волгоград не вошел и в пятерку самых востребованных железнодорожных направлений. В топе: Москва, Петербург, Казань, Нижний Новгород и Краснодар. Отметим, что кубанская столица в прошлом году не попала даже в ТОП-20.

В ТОП-10 вошли также Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сочи, Адлер и Ярославль.И по данным другого сервиса бронирования, Волгоград также не популярен в предстоящие майские праздники. В десятке востребованных: Ялта, Сочи, Петербург, Севастополь, Москва, Кисловодск, Ярославль, Анапа, Екатеринбург и Калининград.

В минувшем году, по данным «ТурСтат», Волгоград был в десятке самых популярных городов России у туристов, путешествующих 8-9 мая. А в 2017 году лидировал в ТОП-5 привлекательных городов для туризма на День Победы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгограде высадят розы 42 разновидностей за 64 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.