Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Экологи: волгоградские «Концессии» загрязняют озеро

болото
Экологи и жители бьют тревогу

ВОЛГОГРАД, 20 мая, ФедералПресс. Жители Волгоградской области снова жалуются на скандально известные «Концессии». На этот раз компания обвиняется в сливе нечистот.

Жители Волгоградской области жалуются на запах тухлых яиц с «розового» озера в поселке Тир. По их словам, проблеме уже три года, но до сих пор не удалось найти всех загрязнителей водоема.

Чиновники утверждают, что сливают грязь «Концессии». Ранее им поручили следить за врезками и присоединить местных жителей к системе водоотведения. Выяснилось, что бесхозный канализационный коллектор с девятью колодцами и одним выгребом проложен от Кубинской, 26. Оттуда бытовые отходы попадают прямиком в овраг Банный, пишет v1.ru.

Кроме того, некоторые жильцы из частного сектора врезались в него незаконно и тоже загрязняют природу. В прошлом году были выявлены и наказаны нарушители: владелец кафе и сауны на Кубинской и Черноярской и 12 жителей домов.

По информации издания, в облкомприроды отметили, что ранее планировалось включить в техзадание изменение инвестпрограммы ООО «Концессии водоснабжения» мероприятия по подключению указанного участка канализационной сети к магистральной сети канализации, подающей сроки на очистку.

Экологи и жители бьют тревогу и требуют «Концессии» выполнить свою работу. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Волгограда недовольны работой «Концессии водоснабжения».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.