Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

ТНТ судится с заводом экс-главы Волгограда из-за «Универа»

суд
ТНТ подало в суд на консервный завод

ВОЛГОГРАД, 20 мая, ФедералПресс. ТНТ судится с заводом, выпускающим консервы «Универ». По мнению представителей канала, это слово ассоциируется у потребителей исключительно с известным сериалом.

ТНТ подало в суд на консервный завод экс-главы Волгограда, который выпускал консервы под брендом телесериала «Универ». В Роспатенте поясняют, что ранее бренд принадлежал «Западному мосту», однако затем права перешли к волгоградскому «Мегаполису», которому подчиняется завод.

В «Мегаполисе» уверяют, что зарегистрировали товарный знак еще до сериала ТНТ. Раньше продукция Univer Family выходила на Украине, а сейчас в России. Кроме того, пока завод не делает консервы «Универ», но с возмущениями ТНТ не согласны и будут отстаивать права в суде.

«Мы не вполне понимаем, в чем состоит претензия. Мы выпускаем консервы под брендом «УНИВЕР/UNIVER» давно, их легко можно найти на полках магазинов. При этом никаких вопросов по поводу сериала «Универ» ранее не возникало, а Роспатент так и вовсе подтвердил нашу правоту», – прокомментировал Евгений Ищенко.

Заседание пройдет 29 мая. ТНТ попытается оспорить о решение Роспатента об отказе в предоставлении правовой охраны товарному знаку «Универ», пишет v1.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.