Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградцы выступили против застройки сквера

Волгоград
Волгоградцы выступили против застройки сквера

ВОЛГОГРАД, 3 июня, ФедералПресс. Полузаброшенный парк в Тракторозаводском районе пытаются спасти неравнодушные жители от застройки.

Волгоградцы против жилищной застройки в старом сквере, расположенном в Тракторозаводском районе.

По словам местных жителей, он долгое время находится в запущенном состоянии: фонтан, танцпол и сцена разрушены, деревья засохли, но жители района используют сквер для катания на велосипедах и прогулок в тени, потому что поблизости нет других мест отдыха.

Ежедневно проходят одиночные пикеты в защиту сквера в Волгограде. Под застройку отдали 15 тысяч «квадратов», пишет v1.ru. Районная администрация запретила людям возражать, но они не могут смириться с решением.

«На одиночные пикеты в защиту нашего парка мы выходим уже не в первый раз. Это место востребовано, даже несмотря на его нынешнее состояние», – говорит волгоградец Юрий Буланов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Волгоград отстает от других крупных городов в Южном федеральном округе по жилищной застройке. За год показатель уменьшился на 20,5 %. Эксперты считают, что объемы продолжат падать.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.