Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Вокруг башни Масляева в Волгограде разгорается скандал

Волгоград
Вокруг башни Масляева в Волгограде разгорается скандал

ВОЛГОГРАД, 30 июля, ФедералПресс. Башня на Масляева, которую отремонтировали два года назад, снова рушится. Местные жители и общественники негодуют.

Волгоградский общественник выразил сомнение, что ремонт башни Масляева был выполнен качественно. По его словам, он увидел «не только разрушенную лепнину на двух колоннах, но и другие дефекты.

«Примыкание жестяной кровли к стене сделано с помощью монтажной пены. Но это же полный бред», – отметил Валерий Котельников.
Он считает, что приемка объекта так и не состоялась, а документы были подписаны уже по факту, пишет v1.ru.

Напомним, накануне стало известно о разрушении объекта. Его ремонтировали буквально два года назад. И на днях с двух колонн начали отваливаться фрагменты конструкции, об этом сообщили жители дома.
Немало вопросов Валерий Котельников собрал не только для строителей, но и для экспертов, работавших на авторском контроле и подписавших акт выполненных работ.

Он обвиняет в случившемся экспертов из областного комитета охраны объектов культурного наследия.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ранее стало известно об очередном разрушении стадиона «Волгоград-арена», который строили к ЧМ-2018.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.