Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Михайловке подвели итоги развития за пять лет с губернатором Андреем Бочаровым

Село
Жители обсудили с Андреем Бочаровым перспективы

МИХАЙЛОВКА, 15 августа, ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области встретился с жителями Михайловке. На встрече были подведены итоги пятилетнего развития.

Темой встречи губернатора Волгоградской области с жителями Михайловки стало обсуждение итогов реализации инвестиционных проектов, а также эффективного использования потенциала территории опережающего развития.

Участники встречи отметили, что фактически подвели итоги пятилетней деятельности под руководством губернатора Андрея Бочарова. Также со стороны жителей были и предложения, которые, по словам главы региона, будут в дальнейшем учтены.

Благодаря созданию территории опережающего развития в Михайловке получится создать сразу несколько предприятий, которые дадут прибавку рабочих мест, а также даст толчок развития.

«На сегодняшний день уже заявлены восемь инвестиционных проектов. В ближайшие годы мы сможем сформировать здесь хорошую промышленную базу, создать дополнительные рабочие места», – отметил Андрей Бочаров.

Глава региона отметил, что есть все возможности для развития АПК, правительство планирует поддержать развитие этого сектора, прибегнув к механизму грантов.

На отдельном контроле находится строительство и ремонт дорог, газификация и благоустройство муниципалитетов. В самой Михайловке, как отметил Андрей Бочаров, планируется создать медицинский комплекс третьего уровня.

Сам дворец культуры, где состоялась встреча Андрея Бочарова с жителями, будет отремонтирован в этом году, на это выделено более двадцати миллионов рублей, а часть работ уже выполнены.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.