Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Стало известно, во сколько обойдется карнавал в Волгограде

Деньги
Стало известно, во сколько обойдется карнавал в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 19 августа, ФедералПресс. Новый экспериментальный театр Волгограда реализует заказ на проведение Дня города. Известно, что включено в сумму.

На сайте Госзакупок появилась информация о том, что на 430-ый День Города на улицах Волгограда выступят сотни артистов, проедутся сталинградские грузовики и деревянная царицынская ладья 18 века. На это власти готовы выделить из бюджета 1 630 000 рублей

Сообщается, что первый кортедж украсят театральными символами комедии и трагедии. Мимо артистов пустят корабль 18–19 веков на парусах. Кроме того, жителей и гостей города удивят необычным автомобилем с человеческим лицом, который будет олицетворять современного гражданина, пишет v1.ru

Режиссер масштабного мероприятия – Максим Бабкин. Он отметил, что задействованы полторы тысячи человек в шествии. Встреча с артистами в оригинальных образах назначена у Нового экспериментального театра. Начало праздника 1 сентября, в 17:00.

Ранее молодого художественного руководителя НЭТа Никиту Ширяева раскритиковали за гонорар, который он назначил сам себе за постановку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.