Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгоградской области создадут областной спортивный кластер

ВОЛЖСКИЙ, 3 сентября, ФедералПресс. Со следующего года современный центр развития спорта начнут строить на базе стадиона имени Логинова.

Старейшему и крупнейшему спортивному объекту Волжского предписано комплексное обновление. В ближайшие годы здесь будут построены новые и реконструированы имеющиеся объекты спортинфраструктуры. Новый кластер должен стать базовым центром для развития массового и детсокго спорта в регионе.

Такие решения сегодня озвучил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, во время рабочей поездки в город Волжский.

Главному спортивному объекту города-спутника уже 64 года, кроме того, в 2018-м на стадионе произошел пожар, уничтоживший многофункциональный спортзал с раздевалками и санузлами. Сейчас на этом месте работают временные конструкции, в смонтированы временные модульные конструкции. Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находится бассейн и ряд других площадок. По просьбе горожан губернатор принял решение включить центральный стадион Волжского в областную трехлетнюю программу развития города-спутника.
Глава региона поставил задачу проработать вопрос о создании на этой территории нового спортивного кластера областного масштаба — к реализации проекта приступят в 2020 году.

«Учитывая большую востребованность занятий спортом у жителей Волгоградской области, мы готовы взять территорию стадиона за основу развития спорткластера и приступить к реализации проекта уже в следующем году. Важно продумать и принять решение о строительстве серьезного спортивного комплекса, который будет включать большое количество сооружений для всепогодных занятий», — рассказал Андрей Бочаров.

После модернизации спорткомплекс сможет принимать соревнования самого высокого уровня. А благодаря близости реки Ахтуба может появиться и возможность занятий водными видами спорта.

Сегодня Андрей Бочарова также принял участие в оргкомитете по выполнению трехлетней программы развития Волжского, отметившего этим летом 65-летний юбилей. Глава региона детализировал задачи ближайшие годы с учетом предложений, поступивших от общественности Волжского и экспертного сообщества.

Например, будет решен вопрос транспортной доступности больницы имени С.З. Фишера, чтобы кареты «скорой помощи» могли беспрепятственно заезжать на территорию учреждения.

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.