Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде главного «озеленителя» оштрафовали

Штраф
В Волгограде главного озеленителя оштрафовали

ВОЛГОГРАД, 21 октября, ФедералПресс. Стало известно, за что главе МБУ придется заплатить штраф, и на каком основании возбуждены административные производства.

Глава МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда» Михаил Логойда получил штраф о прокуратуры за проведение муниципальных закупок с нарушениями.

Отмечается, что организация заключила контракты на сумму три миллиона рублей. Оказалось, что нарушены сроки внесения данных о закупках в реестр контрактов. В единой информационной системе информация о заключении трех контрактов появилась с опозданием, пояснили в прокуратуре. А сами контракты были заключены напротив слишком быстро – в день, когда подписали протоколы.

Теперь МБУ придется заплатить 45 тысяч рублей, это штраф. Возбуждены административные производства по ч.3 ст.7.32 КоАП РФ (нарушение сроков заключения контракта) и ч.2 ст.7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.