Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Сбор штрафов в Волгоградской области вырастет

Волгоград
Сбор штрафов в Волгоградской области вырастет

ВОЛГОГРАД, 21 октября, ФедералПресс. Благодаря дополнительным камерам, удастся зафиксировать больше нарушений ПДД в Волгоградской области. На технику власти готовы потратить миллиарды.

В Волгоградской области за 135 миллионов рублей на дорогах установят еще 66 камер за бюджетные средства для фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – администрация области. Уже выбран исполнитель. Им стала «Лаборатория цифрового зрения». Компания из Москвы не только установит, но и будет заниматься обслуживанием Сроки на выполнение: два года. Старт в ноябре.

Всего в области 239 комплексов. Это больше, чем в других регионах. В прошлом году камеры помогли пополнить бюджет за счет штрафов на миллиард 231 миллион 500 тысяч рублей. Отметим, цифра растет с каждым годом.

Так, годом ранее показатель был ниже в 1,8 раза. Однако, согласно плану, нужно было собрать два миллиарда рублей штрафов. Общественников возмутило тогда, что называется конкретная сумма, которую, как они полагали, невозможно предугадать.

Сейчас, благодаря дополнительным камерам, возможно, удастся зафиксировать больше нарушений ПДД в Волгоградской области. Ранее волгоградцы жаловались на то, что дорожные знаки не видно из-за рекламных баннеров, а дорожная разметка размыта. Чтобы не платить штрафы, фиксируемые камерами, автовладельцы были готовы доказать это.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.