Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Депутат гордумы вырубит деревья в центре Волгограда

Депутат
Депутат гордумы вырубит деревья в центре Волгограда

ВОЛГОГРАД, 23 октября, ФедералПресс. Стали известны подробности очередного благоустройства в Волгограде. Нескольких десятков деревьев вырубят и пересадят. 30 туй разместят вдоль Нулевой Продольной рядом с подпорной стенкой ближе к Краснооктябрьскому району.

В Волгограде вырубят деревья. На это будет потрачено почти два миллиона рублей из бюджета, сообщается на сайте госзакупок. Заказчик: МБУ «Волгоградзеленхоз». Контракт получил бизнесмен и депутат из городской думы Сергей Сидельников.

В мэрии пояснили свой выбор подходящими денежными условиями и наличием спецтехники у исполнителя. По словам чиновников, подземные коммуникации затрудняют процесс выкорчевывания, поэтому нелегко было найти того, кто за эти средства согласится осуществить работы.

Как пишет v1.ru, соответствующего конкурса проведено не было. Это законно, потому что заказчик: муниципальное учреждение, а сумма не превышает пяти миллионов официально. Уточняется, что, согласно условиям контракта, деревья в сквере за площадью Павших Борцов будут пересажены до 20 декабря.

По данным издания, эти сроки совпадают с завершением подготовительных работ по благоустройству церковного сквера, находящегося рядом. Исполнитель: АО «Приволжтрансстрой», цена контакта: 4 582 042 рубля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.