Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде появится двухметровый памятник Сталину

Сталин
В Волгограде появится двухметровый памятник Сталину

ВОЛГОГРАД, 13 декабря, ФедералПресс. Волгоградские коммунисты нашли новое место для установки бюста Сталина. Ранее они хотели увековечить память о нем на Мамаевом кургане, но там не получилось осуществить задуманное. Уже известна дата открытия.

Коммунисты отмечают 140-летие Сталина. В честь юбилейной даты они решили возвести бетонный бюст Сталина в Волгограде. Сообщается, что его высота вместе с постаментом достигает двух метров.

Уточняется, что был уже готовый бюст, его отреставрировали. Работы по установке длятся на протяжении двух дней, и требуется еще примерно неделя для полного завершения. Открытие бюста Сталина в Волгограде состоится на будущей неделе, 21 декабря, пишет v1.ru. В день рождения Иосифа Сталина к памятнику возложат цветы.

Коммунисты хотят напомнить, какую значимую роль сыграл Сталин в разгроме нацистской Германии и уничтожении фашизма в Европе, поэтому в Волгограде бюст Сталина разместится на фоне Знамени Победы на стене здания обкома. Отметим, ранее в станице Кумылженской появился памятник Ленину.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.