Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградского сотрудника жилинспекции наказали за медлительность

Волгоград
Волгоградского сотрудника жилинспекции наказали за медлительность

ВОЛГОГРАД, 14 января, ФедералПресс. Сотрудник волгоградской жилинспеции в очередной раз нарушил закон и получил административное наказание.

Консультант инспекционного отдела «Жилищной инспекции Волгограда» заработал административное дело за повторное нарушение закона. Прокуратура выяснила, что он провел проверку, однако затянул сроки с отправлением актов проверки на 47 дней. Уточняется, что это произошло в минувшем году. Причем, за подобное нарушение он уже привлекался, отметили в ведомстве.

Теперь сотруднику муниципального жилищного контроля придется заплатить штраф за данное нарушение, который составит пять тысяч рублей. Таково было решение мирового судьи. Известно, что штраф уже оплачен.

По Федеральному закону, после проверки должностные лица обязаны составить акт проверки и вручить его под расписку руководителю или уполномоченному представителю организации или направить им заказным почтовым отправлением, сообщили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.