Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоград встретит годовщину Победы конкурсом татуировщиков

тату
Лучшие мастера тату получат денежные призы

ВОЛГОГРАД, 13 января, ФедералПресс. В этом году годовщину легендарной победы решили отпраздновать по-современному. Лучшие мастера тату получат денежные призы.

В Волгограде годовщину разгрома немецких войск в Сталинградской битве 1943 года отпразднуют чемпионатом тату-мастеров. Соревнования состоятся 2 февраля.

Как сообщают организаторы соревнований, в мероприятии примут участие как жители Волгограда, так и мастера из других российских регионов, а также участники из стран Европы. Участники будут соревноваться в профессиональном мастерстве весь день в трех номинациях «Графика», «Реализм» и «Традиция». По регламенту каждый участник может зарегистрироваться только в одной из трех дисциплин.

Победителей определят в каждой категории. Они получают в равных долях общий денежный призовой фонд, который сформирован за счет сборов участников.

Напомним, то ранее Волгоград вошел в число российских городов, где проживает наибольшее количество людей с татуировками. Город на Волге занял 13 строчку федерального рейтинга.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.