Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Долина» и «Гаситель». Волгоградская область продолжает выделять средства на благоустройство

Волгоградская область
Выделено 86 миллионов

ВОЛГОГРАД, 23 февраля, ФедералПресс. За последнюю неделю правительство объявило несколько тендеров на благоустройство. Например, на территорию вокруг «Гасителя», а также на парк в «Долине».

Девять миллионов рублей было выделено на благоустройство территории, прилегающей к объекту культурного наследия «Пожарный пароход «Гаситель» – памятник речникам Волжского бассейна». Речь идет о втором этапе второй очереди.

Здесь за девять миллионов рублей планируют установить несколько тренажеров, выложить тротуарную плитку под ними, а также установить ограждение и камеру наблюдения. Работы должны быть закончены до 15 ноября 2020 года.

На территорию микрорайона «Долина» выделено 77 миллионов рублей, 25 млн рассчитаны на 2020 год, 52 млн – на 2021.

В текущем году проведут вертикальную планировку, должно появиться наружное освещение и поливочный водопровод. Проектом договором предусмотрено обустройство тротуаров и детских площадок. В следующем году предполагается аналогичные работы, второй этап.

Суммарный срок окончания работ в договоре прописан 30 октября 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.