Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградский вице-губернатор получил предупреждение от ФАС

Волгоград
Волгоградский вице-губернатор получил предупреждение от ФАС

ВОЛГОГРАД, 12 февраля, ФедералПресс. Чиновник подписался под рекомендациями для Газпрома. ФАС посчитала, что за газовых должников нельзя платить коллективно, рекомендация незаконна.

Внимание ФАС привлекли рекомендации местному «Газпрому» в ведении хозяйства, подписанные Андреем Косолаповым.

«Рекомендации касались возможности распределения платы по договору на техобслуживания внутридомового газового оборудования на каждого собственника многоквартирного дома, в котором выбран непосредственный способ управления, с направлением каждому собственнику квитанций об оплате по договору на ТО ВДГО. Такое поведение может привести к нарушению Закона о защите конкуренции, грозит ущемлением прав и законных интересов большинства добросовестных потребителей», – рассказали в ведомстве.

Брать объяснительную с вице-губернатора не стали. Однако его действия посчитали спорными, пишет v1.ru. Сообщается, что в случае повтора, будет возбуждено дело.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Волгабаса подозревается в налоговых махинациях.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.