Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде прокомментировали необходимость крестного хода

Крестный ход
В Волгограде прокомментировали необходимость крестного хода

ВОЛГОГРАД, 18 марта, ФедералПресс. В Волгограде представители духовенства рассказали о традиционных методах борьбы с эпидемией. Отмечается, что на них никакие запреты не распространяются.

Волгоградский священник рассказал о пользе крестных ходов во время эпидемий. Напомним, накануне стало известно о том, что несмотря на запрет массовых мероприятий и особый режим в регионе все равно пройдет крестный ход.

По словам митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, это традиция, а не блажь верующих. Он сказал, что Крестные ходы издревле использовались останавливали эпидемии.

«В данному случае Крестный ход нужно рассматривать не просто, как скопление людей в одном месте, а именно, как очищение. Потому что молитва очищает, – отметил митрополит.

В Краснодаре тоже религия оказалась вне запрета. Несмотря на ограничения проведения массовых мероприятий, в город прибудут святые мощи из Италии и Израиля. Отметим, что в это же время въезд иностранных граждан приостановлен в целях безопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.