Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоград получил рекордную сумму на борьбу с коронавирусом

Волгоград
Волгоград получил рекордную сумму на борьбу с коронавирусом

ВОЛГОГРАД, 31 марта, ФедералПресс. 77 регионов получили поддержку от правительства на борьбу с пандемией. Волгоградская область есть в этом списке.

Регионы получают дополнительные средства на борьбу с коронавирусом. Так, Волгоградская область получила от правительства 2 миллиарда рублей. Они будут направлены на создание допмест в инфекционных отделениях.

«Мы выделим дотацию в размере 33,4 миллиарда рублей 77 регионам, и средства пойдут на организацию дополнительных инфекционных койко-мест в больницах и на оснащение соответственно их медицинским оборудованием в соответствии с утвержденным перечнем», – прокомментировал глава Правительства Михаил Мишустин.

В Волгоградской области четыре подтвержденных случая, введен режим полной самоизоляции В Госдуме пояснили, что выделяли средства по заявкам от регионов. Отметим, Донская область получила 300 миллионов, там пока один подтвержденный случай.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.