Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

На реставрацию цирка в Волгограде потратят миллиард

Цирк
На реставрацию цирка в Волгограде потратят миллиард

ВОЛГОГРАД, 10 апреля, ФедералПресс. В волгоградском цирке, рассчитанном на 1860 мест проведут долгожданную реконструкцию. Названы сроки завершения.

Волгоградский цирк отреставрируют на госрсдедства. Утверждено постановление Правительства России, в котором говорится, что на эти цели будет выделено 1,1 миллиарда рублей из федерального бюджета. Работы начнутся в 2021 году, планируется их завершить за четыре года.

Реконструкция пройдет в несколько этапов, потому что здание большое. Общий объем площадей – почти семь тысяч «квадратов». Средства будут поступать тоже частями. Их будут распределять ответственные за выполнение заказа министерства.

На первом этапе предстоит составить проектно-сметную документацию за 65 миллионов, пишут novostivolgograda.ru. Отметим, необходимость в реконструкции возникла давно, зданию 50 лет. Проект под цирк разрабатывал институт «Волгоградгражданпроект».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.