Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде в последний момент отменили открытие детских лагерей

Дети
В Волгограде в последний момент отменили открытие детских лагерей

ВОЛГОГРАД, 10 июля, ФедералПресс. Волгоградский Роспотребнадзор постановил не открывать детские лагеря с 15 июля в связи с коронавирусом. Пока что говорится о переносе смены на 1 августа.

Волгоградцы возмущены невозможностью отправить своих детей за город, они были согласны на то, чтобы лагеря работали даже в режиме обсерваторов. По их мнению, главное – свежий воздух.

«В последний момент, когда все уже сделали обменные карты, прошли всех врачей, все пошло не так. И мы, конечно, все сидим в шоке. Кто эти люди, которые надули в уши губернатору, что лагеря для детей небезопасны. И почему они небезопасны? Что для них безопасно– торговые центры без маски?», – негодуют родители, пишет v1.ru

Ранее в Краснодарском крае также Роспотребнадзор ввел ограничения. Они коснулись неместных детей, которые должны были отдохнуть на море. Сотрудники индустрии написали письма Путину из-за опасения банкротства, которое грозит учреждениям из-за нехватки детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.