Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде ответили на заявление Лебедева о скульптуре «Родина-мать зовет»

Волгоград
Ответил председатель совета ветеранов

ВОЛГОГРАД, 20 августа, ФедералПресс. Артемий Лебедев заявил, что «Родина-мать зовет» – «уродская» скульптура. Председатель горсовета ветеранов прокомментировал слова дизайнера, а также сказал, что Победу никому не дадут оскорбить.

Заявление Артемия Лебедева об «уродской» скульптуре «Родина-мать зовет» получило продолжение. Заочно ему ответил председатель совета ветеранов Волгограда Александр Струков, слова которого приводит издание v102.ru.

Он обратил внимание, что такие слова от россиян вызывают глубочайшее огорчение. Эти эмоции, подчеркнул Александр Струков, не только у него, но и у всех ветеранов.

При этом, по словам волгоградца, Артемий Лебедев был в городе, поднимался на Мамаев курган.

«Великую Победу мы никогда никому не дадим оскорбить – это твердая позиция», – подчеркнул Александр Струков.

Председатель совета ветеранов пригласил дизайнера в Волгоград, чтобы провести экскурсию, так как за время предыдущего посещения Артемий Лебедев, как подчеркнул Александр Струков, не до конца осознал важность и историческую составляющую Мамаева кургана.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.