Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде изношенные рельсы поменяли на старые

Рельсы
В Волгограде изношенные рельсы поменяли на старые

ВОЛГОГРАД, 23 ноября, ФедералПресс. В Волгограде отремонтировали трамвайные пути. Для этого демонтировали старые рельсы с одного участка и использовали их для ремонта другого участка.

Сотрудники МУП «Метроэлектротранс» переложили старые трамвайные рельсы с одного участка на другой.

Уточняется, что для ремонта путей Чинарской использовали ранее демонтированный материал с линии скоростного трамвая. Замену заметили жители Волгограда и попросили объяснений.

В администрации Волгограда сообщили, что старые рельсы после экспертизы на заводе«ВЭТА» специалисты признали годными, поэтому их решили снова использовать. Уточняется, что если бы потребовались новые, то ремонт мог бы затянуться.

«Отобранные таким образом материалы сделали возможным в этом году восстановление участка рельсошпальной решетки по улице Чинарской в Ворошиловском районе», – сказали в пресс-службе администрации.

Участок откроют для движения сразу после ремонта, сообщает v1.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несмотря на протесты общественников, в Волгоградской области переведут время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.