Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгоградской области запретили массовые линейки в школах

1 сентября
1 сентября пройдет с ограничениями

ВОЛГОГРАД, 12 августа, ФедералПресс. Волгоградские школы получили письма от Роспотребнадзора с запретами на проведение массовых линеек 1 сентября. Кроме того, вход в учебные заведения будет доступен только после измерения температуры.

«Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами), (проведение праздничных мероприятий 1 сентября организовать по классам на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты)», – говорится в письме.

Документ направлен на имя председателя комитета образования Волгоградской области Ларисы Савиной, подписан главой регионального Роспотребнадзора Ольгой Зубаревой. Копия письма есть в распоряжении редакции.

Также в документе содержится ряд дополнительных требований к учебным заведениям: занятия будут проходить в одном классе, на входе в школу ученикам будут измерять температуру. Сотрудники должны проходить проверки на вирус.

Усиление антиковидных мер связано с ростом больных в регионе, поясняют в ведомстве.

Отметим, на этой неделе стало известно, что региональные управления Роспотребнадзора рекомендовали запретить линейки на 1 сентября в нескольких регионах России: в Нижегородской, Свердловской областях, а также в Пермском крае.

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила надежду на то, что линейки пройдут в очном формате и отметила, что вакцинация студентов не является обязательной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чтоволгоградские активисты выступили против строительства дороги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.