Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Ссора волгоградцев в чате закончилась годами колонии

Суд вынес наказание всем виновным в смерти волгоградца
Суд вынес наказание всем виновным в смерти волгоградца

ВОЛГОГРАД, 22 марта, ФедералПресс. В родительском чате волгоградских школьников произошла ссора между Анной Мелконян и Романом Гребенюк. Вскоре после словесной перепалки последнего убили. Виновные получили тюремные сроки, сообщает пресс-служба судов Волгоградской области.

«Суд дал Анне Мелконян и ее мужу 5,6 лет и 7 лет колонии общего режима, их посчитали виновными в преступлении. Но исполнителем убийства стал их родственник – Арман Смбатян, получивший 11 лет строгого режима», – следует из сообщения.

Все обвиняются по статье 111 УК РФ, но по разным частям и пунктам, поэтому срок разный.

Сообщается, что все началось с того, что Анна Мелконян посчитала, что умерший ее оскорбил в групповом чате, и отправила во всем разобраться своего мужа, но Гребенюк на него не отреагировал. Тогда волгоградка подключила к решению проблемы своего брата Армана Смбатяна, который нанес травмы обидчику, тот попал в больницу, а вскоре умер.

Суд также установил, что Смбатян, убивший волгоградца, проявлял агрессию в адрес своей соседки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сочи задержали представителя сообщества, пропагандировавшего массовые убийства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.