Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Как получить новое пособие на ребенка в Волгоградской области

Детям должно быть от 8 до 17 лет
Детям должно быть от 8 до 17 лет

ВОЛГОГРАД, 6 апреля, ФедералПресс. Волгоградцы смогут получить поддержку от государства в виде пособия, но не все. Подробности сообщает ПФР.

«Принимаются заявления на новые пособия от семей, в которых есть дети в возрасте от восьми до 17 лет», – сообщает ПФР.

Размер пособия составит по России 6 150 рублей, это половина прожиточного минимума для многих российских регионов. В некоторых случаях пособие может быть увеличено до 100 % от регионального прожиточного минимума на ребенка.

Получить данную меру поддержки от государства смогут не все. Доход семьи в перерасчете на одного человека должен быть ниже прожиточного минимума, только тогда можно рассчитывать на пособие.

Подать заявление для того, чтобы получить новое пособие на ребенка, можно с 1 мая 2022 года, пояснили в ПФР по Волгоградской области.

Указ о пособиях подписал Владимир Путин. Согласно документу, назначат выплату с 1 апреля, то есть в мае волгоградцы получат сразу деньги и за апрель, и за май. Ребенку должно исполниться 8 лет до 31 марта 2022 года, и его возраст не должен превышать 17 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Forbes назвал самых богатых россиян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.