Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краснодарец, который ударил камнем ребенка и забрал телефон, задержан

Злоумышленника нашли за два дня
Злоумышленника нашли за два дня

КРАСНОДАР, 6 апреля, ФедералПресс. В спальном районе Краснодара неизвестный напал на ребенка, ударил его по голове до крови и попытался забрать телефон. Потрясенные местные жители активно распространяли информацию по интернету и просили друг друга быть острожное. Спустя два дня в СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что злоумышленник задержан.

«Подойдя к несовершеннолетнему, злоумышленник нанес ему не менее двух ударов камнем в область головы и потребовал передать ему мобильный телефон, на что пострадавший отказался. В ответ на это обвиняемый нанес подростку еще не менее двух ударов камнем», – сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сообщается, что злоумышленнику 34 года, он местный житель. Его удалось найти после обращения матери потерпевшего в полицию. В СКР по Кубани объяснили быстрое нахождение преступника профессиональной работой следователя. Меру наказания определит суд.

Инцидент произошел 4 апреля 2022 года на улице Снесарева (микрорайон Гидростроителей). Ранее подобных случаев в районе не происходило, отмечают местные жители. Однако на прошлой неделе у жительницы многоквартирного дома недалеко от места ЧП, на улице Гассия, неизвестный прохожий также попытался отобрать телефон, но она с криками убежала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре обнаружили подпольное казино.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.