Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Юные волгоградские футболисты сыграли с Аршавиным и другими звездами на фестивале при поддержке ТМК

футболисты
Профессиональные спортсмены дали мастер-класс юным футболистам

ВОЛГОГРАД, 3 июня, ФедералПресс. В Волгоградскую область приехали амбассадоры Российского футбольного союза (РФС). Спортсмены сыграли с воспитанниками местных футбольных секций и посетили Волжский трубный завод (ВТЗ) Трубной Металлургической компании (ТМК).

Звездных футболистов Андрея Аршавина, Дмитрия Аленичева, Егора Титова, Андрея Тихонова, Динияра Билялетдинова, Владимира Быстрова и Елену Терехову при гласили в Волжский. Вместе с РФС ТМК реализовала здесь проект – «Фестиваль футбола для детей».

Спортсмены примерили на себе роль формовщиков металла, узнали, чем занимается оператор пульта управления трубопрокатным станом, и как работают экологи. Гостям также предложили поучаствовать в экопроекте ТМК и ВТЗ и высадить молодые павловнии.

«Металлурги уделяют спорту, и особенно футболу, большое внимание. Это один из наших любимых видов спорта. В прошлом году футбольная команда ВТЗ «Волга» выиграла на международном форуме ТМК «Горизонты» главный приз турнира по мини-футболу. Нас объединяет командная работа. В процессе производства, как и в игре, только действуя сообща можно достичь высоких результатов», – отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Спортсмены сборной ВТЗ пообщались с футболистами и сыграли с ними в ничью в товарищеском матче. Также у амбассадоров РФС состоялась игра с начинающими футболистами – учащимися волгоградских футбольных секций.

«Посещение Волгоградской области оставило неизгладимое впечатление. Мы были поражены масштабом производства и его технологичностью. Но больше всего, как и всегда, нам запомнится теплый прием рабочих, их неподдельный интерес и любовь к футболу, которая нас объединяет. Также в рамках проекта РФС «Футбол в школе» мы провели «ТМК – Урок футбола» для учеников из волжских школ. Надеюсь, что нам удалось увлечь детей футболом, и многие из них продолжат им заниматься», – прокомментировал Дмитрий Аленичев.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.