Top.Mail.Ru
Экология
Вологодская область
0

Молодежный форум «Экосистема. Устойчивое развитие» стартовал в Вологодской области

Молодежь
Участники смогут углубиться в экотематику, а также разработать новые подходы в решении экологических проблем

ВОЛОГДА, 24 мая, ФедералПресс. Первый этап Всероссийского молодежного форум «Экосистема. Устойчивое развитие» начался в Череповце 24 мая. Организаторы мероприятия уточнили, что в этом году событие пройдет сразу в двух регионах, кроме Вологодской области речь идет о Камчатском крае.

«Участниками форума станут более 3,5 тыс. студентов, представителей молодежных общественных экологических объединений и экоактивистов в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов России. Очно в Вологодскую область приедут порядка 200 человек», – говорится в сообщении.

В ходе события участники смогут углубиться в экотематику, а также разработать новые подходы в решении экологических проблем, можно будет найти единомышленников. На форуме будут презентованы практики от общественных организаций и представителей социального предпринимательства. Состоится конкурс «Росмолодежь. Гранты». Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей.

Открытие выставки вологодских продуктов «Настоящий Вологодский продукт» запланировано на 25 мая. 26 мая состоится встреча с представителями заповедников и обсуждение ряда других тем, посвященных экологии.

В мероприятии примут участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, начальник управления президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что молодежь привлекут к охране лесов.

Фото: ФедералПресс / Александр Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.