Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

В Вологодской области приняли бюджет на 2020 год

Председатель парламента Андрей Луценко сказал о принятии 85 поправок
Председатель парламента Андрей Луценко сказал о принятии 85 поправок

ВОЛОГДА, 20 декабря, ФедералПресс. Как отметили вологодские парламентарии, основные параметры документа остались неизменными с первого чтения.

Депутаты Законодательного собрания Вологодской области приняли региональный бюджет на следующий год и плановый период 2021-2022 гг. Парламентарии отметили, что основные параметры бюджета остались неизменными после первого чтения. Однако по инициативе главы региона Олега Кувшинникова были приняты поправки по перераспределению средств внутри документа.

«Всего было подготовлено и принято 85 поправок. Итоговые цифры выглядят следующим образом: доходы составляют 81 миллиард 989 миллионов рублей, расходы 86 миллиардов 818 миллионов, дефицит – 4,9 миллиарда, а государственный долг к 1 января 2021 года должен сократиться до 14 миллиардов рублей», – сказал председатель ЗСВО Андрей Луценко.

Парламентарий отметил, что ко второму чтению бюджета были собраны предложения постоянных комитетов ЗСВО, контрольно-счетной палаты, областной прокуратуры, муниципальных образований и профсоюзов. Всего поступило 106 предложений. Некоторые из них были учтены при подготовке проекта, некоторые будут реализованы в процессе исполнения, другие останутся на контроле парламента и регионального правительства.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.