Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тюменской области потратят на «социалку» 93 миллиарда рублей до 2025 года

расходы
Расходы возросли почти на четверть

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Финансирование социальных программ увеличится на 23 %. Итогом должно стать сокращение доли населения с низкими доходами до 7, 5 %.

Правительство Тюменской области увеличит финансирование социальных программ на 23 %. Общее финансирование программы по развитию социальной политики до 2025 года составит 93 миллиарда рублей. Соответствующий документ уже опубликован на портале правовой информации.

Затраты на программу из регионального бюджета составят 79 миллиардов рублей, из федерального – 14 миллиардов. Итогом программы должно стать снижение доли населения с доходами значительно ниже прожиточного минимума до 7, 5 %. Мерами социальной поддержки планируется охватить 100 % граждан.

Бюджет Тюменской области до 2022 года, принятый в ноябре нынешнего года, останется социально ориентированным. Расходы на социальную сферу в 2020 году составит 47% от общей статьи расходов. В 2021 и 2022 года – 50 и 44% соответственно. Расходы на здравоохранение в предстоящем бюджетном цикле составят более 68 миллиардов рублей, в том числе на 2020 год – почти 28 миллиардов рублей. На программу «Социальная политика» запланировано более 104 миллиардов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.