Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Как решают проблемы транспортного сообщения в Череповце

Ремонт
В городе планируют создать одно большое транспортное кольцо

ВОЛОГДА, 11 ноября, ФедералПресс. Мост-путепровод через железнодорожные пути на улице Архангельской открыли в Череповце. Также в населенном пункте дан старт движения по расширенному до шести полос Шекснинскому проспекту, рассказали в региональном парламенте.

«Сегодня мы видим пример комплексного подхода к решению проблемы транспортного сообщения. Во-первых, создается дублирующий маршрут высокой пропускной способности. А во-вторых, с вводом в работу Архангельского моста Череповец получит транспортное кольцо, которое позволит череповчанам без пробок добираться в разные концы города в объезд центральных улиц», – процитировала пресс-служба слова спикера заксобрания Андрея Луценко.

Власти отметили, что развязка находилась в неудовлетворительном состоянии более 30 лет. На реконструкцию сооружения выделили более 250 млн рублей из областного и городского бюджетов.

Кроме того, в городе расширили до шести полос Шекснинский проспект. Стоимость работ в данном случае составила 320 млн рублей. Однако строительство продолжается, работы завершат в августе 2022 года. Одновременно произойдет ввод в эксплуатацию моста через реку Шексна.

«В августе следующего года мы завершим строительство мостового сооружения, и участки дорог, которые ремонтируются и строятся в городе, сомкнутся в одно большое транспортное кольцо», – заключил губернатор Олег Кувшинников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вологодским аграриям помогут с покупкой кормов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.